Осложнение после гайморита
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: жкт,бульбит,рефлюкс ,холицестит ,панкреатит,
Здравствуйте, после лечения гайморита (3 недели) препаратами азитромицин+цефтриаксон+левофлоксацин+кларитромицин продолжает держаться температура 37.3 так же использовала полидекса7 дней +назарел+долфин+аквамарис+фенилэфрин+ринза, на 4 неделе появились горящие проэкции гайморовых пазух на лице и четко видны припухлости в лобных пазухах, жутко болит переносица и ее распирает она даже зрительно опухла, так же опухают веки и десна, болит между бровями у корня носа также у основания шеи справа,анализ крови не очень даже после всех антибиотиков лейкоциты 11.9; эритроциты-5.4: гемоглобин-147: Ht-43.6%; тромбоциты 234: базофилы-1: эозинофилы-4: нейтрофилы(сегм. Яд) -54: лимфоциты-33, моноциты-8, единственный лор в городе по снимкам ППН сказал что я здорова, помогите умоляю у меня маленький ребенок 4 месяца. Жутко боюсь его заразить, что мне делать. Что можете сказать о снимках? Спасибо большое
4 ответа
Здравствуйте! На рентгеновских снимках придаточные пазухи пневматизированы удовлетворительно, т. е. Выраженного воспалительного процесса нет. Возможно, ваши симптомы вызваны чрезмерным употреблением препаратов. Без осмотра сделать какое-либо другое заключение сложно.
p. s. Будьте здоровы!
Анна 2014-04-13 16:47
Насморка нет иногда при наклоне в низ появляется не большое кличество жидкой слизи ночью засыхает напрочь нос. Только промыванием отмачиваю белые корочки. По прежнему все болит и горят пазухи особенно правая. Температура 37.5. Наш единственный оторинолоринголог взял посевы -роста флоры нет. Теперь у него новий диагноз-сенсибилизация. Помогите уже сил нет 2 месяца все длится может увч или тубус поможет. Спасибо.
Анна 2014-04-13 17:00
Хочу добавить может это и не имеет отношения к носу. Но 5 месяцев назад была операция кесарево. Беременность до 37 недели поддерживалась лошадиной дозой гормона -дюфастон по 4 таблетки в день. Сейчас жутко выпадают волосы и остался кашель и боль за лопатками после перенесенного бронхита. Собственно после которого и начался острый гайморит.
Беременность никак не связана с вашими проблемами с носом. Орошайте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. Физиолечение тоже можно получить (увч на пазухи, куф в нос).
P. S. Будьте здоровы!