Рентген пазух носа боль в переносице и лбу

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста рентген пазух носа, жалобы: боль в лобные пазухи и переносицу, сухость носа, закладывает иногда ноздри, чихание. Риноцитограмму к сожалению у нас не делают. Мазок из носа высеял только золотой стафилокок в степени выше 10 в 6 степени.
Категория: Лор

8 ответов

Здравствуйте. У Вас есть возможность приложить фото рентген снимка?
Оксана 2020-09-18 17:00
Оксана 2020-09-18 17:09
Извините за плохое качество снимков(
Оксана 2020-09-18 17:17
У Вас выделения из носа или чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Оксана 2020-09-19 09:49
Скорее сухость и в носу и в глотке, чувство стянутости, чихание без соплей, иногда закладывает то одну то другую ноздрю. В глотке тоже сухость и першение, сейчас пользуюсь "аквамарис" чтобы чихание убрать но не помогает, чех не аллергия точно- так как эозинофилы в норме и IG E тоже норма. А до "аквамариса" пользовалась спрей "назарел" от него то и началось мое чихание, я не знаю что мне использовать, подскажите пожалуйста, ощущение что это уже в хронь перешло, чем сбрызгиввать, чем лечить не понимаю.
1 Носовой душ (Аквалор) 3 раза в день 10 дней
2 Спрей в нос Олифрин 2дозы 2 раза в день 10 дней
3 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день на ночь 10 дней
Оксана 2020-09-20 09:44
Спасибо огромное! Вы-прелесть!