Снимок пазух носа расшифровка

Спрашивает: Леонид
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Огромная просьба: просмотрите, пожалуйста, снимок пазух носа. Две недели пил антибиотики, т. К. Был гайморит. Вылечился ли я? Что означает "СНИЖЕНА ПНЕВМОТИЗАЦИЯ ЛЕВОЙ ГАМОРОВОЙ ПАЗУХИ"?

Ещё вопрос: Вычитал в интернете, что при гайморитах помогают избавиться от гноя плоды каштана. Так ли это и насколько безопасен этот метод лечения?
Теги: маример, пазухи носа, рентген пазух носа при гайморите
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2011 года

2 ответа

Здравствуйте!!! По поводу терапии каштанами ничего не могу вам сказать, т. К. Занимаюсь более традиционными методами лечения. На снимке я не вижу уровня патологической жидкости (гноя), как и пристеночного отёка. При заложенности носа могу вам посоветовать промывать нос изотоническими растворами (Аква-марис, Аквалор, Маример и т. Д.), а затем закапать любые сосудосуживающие капли.

p. S. Будьте здоровы!!!
-1
Леонид 2011-10-31 10:50
Благодарю!