Затемнение на снимке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: отит правого уха
Добрый день! Пошла к стоматологу. Сделали снимок и доктор посоветовал мне обратиться к лору, т. к. Он увидел на снимке затемнение в носовых пазухах. Посмотрите, пожалуйста, так ли это? Может быть сразу пойти сделать дополнительный рентген или сразу компьтерную томографию?
Теги: затемнение на снимке носа, затемнение в носу, затемнение на рентгеновском снимке носа
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! Этот снимок неинформативен для ЛОР специалистов. Необходима рентгенография придаточных пазух носа в прямой проекции.
p. s. Будьте здоровы!
Татьяна 2015-01-27 18:55
Здравствуйте! Сын проходит медкомиссию для поступления в военный вуз, сделал рентген пазух носа, сказали затемнение, и что это гайморит, пошли к лору сказал искривление перегородки. Посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте! Да, на снимке справа затемнение и слева собственно тоже, но в меньшей степени. Есть искривление перегородки носа вправо. Необходимо лечить гайморит, поскольку комиссию молодой человек не пройдет.
олег 2019-06-12 17:51
Началось с першения в горле без температуры, потом на третий день начались сопли(обильные.), температура началась 38,4, горло полоскал ротоканом, нос промывал фурацилином, от температуры принимал парацетамол, в нос капал виброцил, ференкол врач назначила, сейчас 9-й день все прошло кроме носа, в левой ноздре выскочила вавка, и немного сопливит нос выделения прозрачные не густые, с утра температура 36.6, к обеду 37,1, в вечеру 36,9.,сама в течении дня бегает.,что это может быть, врач направила на снимок ппн, вы можете сказать есть там гайморит на снимке или нет. Заранее спасибо!
Здравствуйте, на снимаю есть небольшая отечность в пазухах. Синусит не гнойный