Похоже ли на гайморит?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 11 месяцев мучаеттемпература 36.8-37.2. Думал сначал что от нервов и потрясений в жизни но пропил курс пустырника и не помогло. Была небольшая простуда в конце прошлого года и она прошла а температура и озноб остались плюс насморк. За это время делал несколько раз делал снимок придаточных пазух носа и в один из них (он приложен к письму) рентген-лаборант увидел кроме кисты которая как мне сказали не может влиять на температуру еще признаки гайморита. Двое врачей не потвердили диагноз. Анализы тоже вроде бы в норме но темература беспокоит каждый день. И небольшая заложенность носа без всяких выделений.
Подскажите есть ли тут что либо по вашей части?

И как ведет себя температура при Лор-заболеваниях. У меня она получается с утра до вечера только перед сном спадает до 36.4 и если выпить аспирин то спадает на 2ч и снова поднимается.

Заранее спасибо
Анализы от апрел-марта месяца но за это время никаких новых симптомов не появилось. Беспокоит только длительная температура (11 месяцев) от которой не могу найти причину

Смутило что два лор-врача независимо ответили что нет гайморита только острый ринит в одном случае а в другом врач ответил что вообще нет никакого заболевания хотя рентген-лаборант увидел острый гайморит
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Приложите фото рентген снимка. Вы консультировались у иммунолога?
Кирилл 2021-11-29 13:33
У иммунолога не консультировался, в марте терапевт сказал что мол по анализам все хорошо и это мол нервное. Лор точнее даже два врача сказали что температура не по их части. Но озноб и температура держатся 11 месяцев. Подскажите по снимку и анализам все ли нормально? И ваше мнение о причинах температуры.
На рентген снимке воспалительных процессов околоносовых пазухах нет. (Но плохо обозрима основная пазуха- Для исключения воспалительного процесса в нем рекомендовано выполнить КТ придаточных пазух носа).
Повышенная температура может быть вследствие персестирующей вирусной инфекции
рекомендовано
1 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
2 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови на АСЛО, СРБ
4 Консультация иммунолога