Тонзелит после удаления миндалин

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вот уже как два года, осенью у меня обостряются симптомы напоминающие тонзелит. И все бы ни чего, но дело в том что в прошлом году проявились симптомы: общее недомогание, слабость, предгрипозное состояние, температура 37. Принял решение удалить миндалины (был на приеме у Лор врача, поставила диагноз хрон. Тознзелит). Но вот опять осень, и симптомы повторяться. Кстати, температура так и не прошла. Так вот подскажите увожаемый доктор, могу ли бы такие симптомы вызваны тонзелититом при том что миндалин нет. Кстати ешё один симптом, это заложенность носа иногда, и постоянно отхаркивание мокроты. Флюорографию делал, анализы сдавал. Лейкоциты не значительно повышены. Сейчас сдал анализы на все гармоны, жду результатов. Но подозрение что мокрота вызвана в любом случае не гормонами, а инфекцией. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Не понятно были ли удалены миндалины? Делался ли рентген придаточных пазух носа?
Руслан 2017-10-24 22:19
Ирина Юрьевна, да, миндалины были удалены, рентгенов не делалось. Я уже не знаю просто что это, на что только не думал, но выявить не могу! Только помираю как домашние животное сутками не вставая с кровати.
Вам необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также сделать рентген придаточных пазух носа.