Сфеноидит по мрт ГМ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, остеохондроз первая стадия, миопия 2 ст. Правого глаза
Здравствуйте, уже давно периодами закладывает нос, в левой ноздре красно. Месяц назад стала болеть иногда голова, легкие головокружения. Прошла всех врачей, лор поставила острый синусит по рентгену. Лечила Синупретом и каплями Дезринит, плюс Цефтриаксон антибиотик. Не помогает, по глотке течёт светлая слизь. На днях стало зрение на левом глазу снижаться. Плюнула, поехала на мрт ГМ. Написали: Снижега пневматизация левых отделов основной пазухи за счёт кистевидно утолщённой слизистой оболочки. Пневматищация остальных придаточных пазух носа, ячеек сосцевидных отростков и пирамид височных костей не нарушена. Признаки катарального сфеноидита слева. Стал дёргаться левый глаз, было единожды сильное его покраснение, сын недели 3 назад ещё стукгул головой по носу до хруста аж. Слабость и температура 37 бывает, а бывает низкая до 36. Помогите, пожалуйста! Показало бы мрт гм если бы была опухоль в пазухе? Или делать новое Обследование? Вся извелась уже. У невролога была, сказал лечить остеохондроз (обнаружили шейный и грудной), и сказал что срыв нервный) ещё бы, переживания весь месяц лечения). Помогите, умоляю! Хочу быть здоровой и счастливой!
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, кистовидно-утолщеное образование, это скорее всего киста, лучше бы сделать прицельный снимок, КТ придаточных пазух носа, оно точно покажет, что с вашими пазухами