Лечение пансинусита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на мрт в начале октября нашли пансинусит. Ниже фото. В момент мрт был насморк, потом прошел. Не лечила его потому что сосудистые проблемы, лечусь у невролога. Сходила к лору он назначил лечение. Фото ниже. Полоскаю только рот и ларипронт леденцы, т. к полидекса нельзя пить с бета-блокатором и антидепресантом а я их пью, а капли с гормонами я так поняла, у меня аллергия на них и сосудосуживающие боюсь капать тк спазм сосудов мозга и так есть и постоянно повышено ад. Сейчас простыла кашель, чихаю. Мог пансинусит в гнойный перейти я переживаю? Насморк прозрачный вроде. И как мне вылечить в моем положение? Еще надо мрт сделать могло изменить за 1,5 месяц? К лору не могу попасть сейчас. Пол года уже температура 37,2 где то. К ночи. Слабость сейчас.
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Вам необходим осмотр ЛОР врача, а также рентгенография придаточных пазух носа, поскольку мрт октября совершенно не актуален для диагностики. Я бы рекомендовала начать санировать нос, промывая его раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.) или физ. Раствором, после Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Относительно кашля следует обратиться очно к терапевту или пульмонологу, чтобы исключить заболевание легких.
p. s. при прозрачных выделениях из носа гнойный процесс маловероятен.
Настя 2016-12-15 10:41
Сказали искривление носовой перегородки только. Нос плохо дышит, сопли бывают прозрачные, голова бывает болит.
Наталья 2016-12-15 10:41
Наталья 2016-12-15 10:42
Вот еще
Здравствуйте! Перегородка носа сильно деформирована, что требует оперативного вмешательства.
Наталья 2016-12-17 17:47
Пансинусита уже нет? Прям срочно делать операцию? Без нее не как?
Пансинусита нет. Срочности в операции нет.
Наталья 2016-12-21 22:31
У меня сейчас насморк опять. Вдруг синусит все такие есть
Снимок чистый (в придаточных пазухах нет воспаления). Насморк может быть признаком ринита.