Проблемы после болезни беспокоит нос

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, доктор! Примерно 2-3 недели назад переболела орви. Были симптомы--тем.37 , кашель, чих, озноб, слабость, и сильно выделялась слизь (и отхаркивала и высмаркивалась постоянно). лечение--парацетамол, антибиотик--амосициклин 2 раза в день--5 дней, капли в нос нафтизин---дня три. Капли вообще не помогали. Как шла слизь так и шла. Насморк был в основном белый, прозрачный. Пролечилась. Симптомы ушли но заложенность носа осталась, , часто сморкаюсь--выделения не жидкие, вязкие, прозрачные.,иногда зеленоватые, тем. Нет. На морозе нос" текет". подскажите, что мне делать? Надо ли капать капли(какие?) . нужно ли промывать нос? Можно ли греть мешочками с солью? Надо ли пить таблетки от аллергии (у меня есть цетрин). --может это аллергия, как это понять? К лору не пробиться, запись на недели вперед.,может вы сможете мне что-либо посоветовать? Буду Вам оч. Благодарна. Ольга p. s стала болеть голова в районе переносицы и виски --но может быть от повышения ад(140/95)
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует санировать нос, закапывая Пиносол, после чего через 5 минут промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.