Кашель при разговоре, слизь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна подскажите, проблема у меня такая, при сморкании выделения прозрачного и желтого цвета, в носоглотке собирается слизь, коричневые корки, иногда небольшое жжение пока не отхаркаешься. При разговоре вызывается кашель. В данный момент промываю нос соленной водой и перекисью.
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Продолжайте промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день 10 дней. Горло полоскайте спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, 3 раза в день неделю.