Гнойная мокрота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обнаружили при отхаркивании гнойную мокроту (без кашля), просто отхаркивается, посетила трех лоров, никто гнойных стеканий через эндоскоп не видит. Посетила пульмонолога, сделала эгдс для исключения рефлюкса. Никто ничего не видит. Мне кажется, что все таки стекания из носоглотки, желтые комочки (по анализу гнойная) , утром большое количество. Делала рентген околоносовых пахуз - чисто. Может сделать КТ или МРТ? Подскажите может ли показать гной кт или мрт, который рентген не видит в пазухах или рядом? Есть перегородка и какой то шип, который упирается куда то сильно, ставят диагноз хронич тонзилит (миндалины промыла) и вазимоторный ринит. Может ли перегородка давать гной? Насморка особо нет, дышать носом не особо легко, но я никогда не заморачивалась на эту тему, все устраивало. Помогите с ответами на мои вопросы. Очень на вас надеюсь.
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте КТ придаточных пазух носа. Данная ситуация вполне могла сложиться в результате стекания выделений из этмоидальных клеток решетчатых клеток. Также следует сдать мазки на флору из глотки и носа.