Гной из носа

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте, заболела резко, легла спать здоровая, а ночью проснулась от заложенности носа. Сильные выделения золотистого цвета, на третий день -осиплость голоса. Врач - терапевт посоветовала пить антибиотики. Дома был супрекс: выпила его -6 штук, голос восстановился, но выделения из носа продолжаются до сих пор.
В течение дня нос прекрасно дышит, а утром встаю -из носа гнойные сгустки. Откуда он берется? Так болею впервые.
Это длится с 8 по 20 декабря. Выделения стали меньше, но все же они есть.
Что делать? Я в отчаянии -скоро Новый год. Еще очень сильно отхаркиваюсь. Мне в детстве удалили гланды - с тех пор фарингит мой постоянный спутник.
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Начните сканировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин, Санорин и т. д.), после чего промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Диоксидин 1% по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю.
Татьяна 2020-12-22 15:21
По вашему совету закапываю в нос диоксидин.
помогает. Но беспокоит
Фарингит, сухой кашель. М. б. дадите ответ.
Татьяна 2020-12-23 15:16
Осиплость годома
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?
Татьяна 2020-12-28 09:58
Нос нормально, а в горле по утрам охриплость хотела бы ещё спросить: что может быть причиной гнойного ринита
Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору