Скопление слизи вызывает сильный кашель

Спрашивает: Евгения Чекушкина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня искривление носовой перегородки, поэтому любое простудное заболевание носа долго проходит. А именно меня беспокоит, что когда нос дышит лучше, то скопления слизи на задней стенке попадают в горло и я начинаю сильно кашлять -это продолжается очень долго и мешает мне в работе. Пожалуйста подскажите, мне врач прописал при простуде принимать Синупрет, ринофлуимуцил и изофру, а лор врач сейчас выписал назонекс. Так что мне лучше принимать или все сразу? Снимок показал, что гайморита нет. Большое спасибо за ответ)
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору