Сухой кашель при фарингите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беспокоит сухой кашель, антибиотики пропила, сиропы результата ноль. Врач Лор на очном приеме прописал ингаляции минералкой и заказывать масло персиковое. Подскажите пожалуйста. Что ещё может успокоить кашель.
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2020 года

8 ответов

Здравствуйте. Кашель сухой или влажный? Изменился голос?
Елена 2020-10-19 13:44
Сухой, иногда осиплость, но это когда немного мокрота выходит
Елена 2020-10-19 13:46
И ещё скажите пожалуйста можно ли посетить соляную пещеру?
1) Ингаляции через нейбулайзер: - Минеральная вода Ессентуки 4 – 4-5 мл – Дышать 5 минут

Через20 минут амбробене 2мл + 2 мл физ раствора дышать 5 минут

Через 30 минут дышать - Мирамистин +2 мл физраствор 2 мл дышать 5 мин

3 раз в день 10 дней

2) мпаровые ингаляции на ночь с Кармолисом – 100 мл кип воды + 25 кап кармолиса – дышать над паром не накрываясь 7-10 мин перед сном
Елена 2020-10-19 16:15
Эдуард Робертович я благодарна Вам за ответ, но я всю бутылочку амбробене с физраствором издышала, мне всё равно продолжать Ваше лечение, и ещё я сейчас брызнула Сальбутамолом, после него можно делать ингаопции? Скажите пожалуйста, нужно ли мне сдать на короновирус? Рентген патологий не выявил. А ещё я принимаю омепрозол. К врачу сейчас возможности попасть нет поэтому сама лечить всем подряд. Кашель как лающий стал.
Елена 2020-10-19 16:26
Забыла написать что у меня часто стекает по задней стенке из носа. К сожалению у нас в аптеках нет кармолиса, чем его можно заменить?
Исследование на covid не противопоказано
Стекание слизи характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Елена 2020-10-20 12:18
Спасибо вам!