Вкус гноя в носоглотке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, уже пару дней меня беспокоит неприятный вкус гноя во рту, который исходит именно от носоглотки, когда сморкаюсь гноя нет, да и соплей особо нету, чихаю часто, но это больше как аллергическое. К врачам не ходила ещё, боюсь врачей на самом деле, что это может быть? Хотя бы примерно?
Теги: привкус гноя в носоглотке
Категория: Лор
Добавлен: 31 декабря 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! С большей вероятностью можно сказать, что у вас синусит (гайморит, фронтит и т. д.). Вам необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа, обратиться очно к специалисту. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Айгуль 2019-10-13 21:15
Здравствуйте. Ирина Юрьевна, у меня вкус гноя во рту и носоглотке, длится по 1-2 неделе и так по 2 раза в году, затем само по себе проходит, я только содой полощу рот и больше ничего, а также есть ком в носоглотке, и при глотании особо чувствую этот ком и вкус гноя. К ЛОР врачу не обращалась. Синуситом, фронтитом никогда неболела, из носа и горла гной не течет. Подскажите что это может быть и что мне делать. Иногда с людьми не хочется общаться из за запаха.
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа, а также сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.