Переодический шум в ухе, лёгкое головокружение, плохой сон

Спрашивает: Иваненко Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не знаю может это совпадение, ребенок стрелял с водного пистолета попал мне в ухо, в ухе было ощущение воды, попрыгав на одной ноге вода не вытекла, через несколько дней ощущение воды пропало, но ещё позже появились какие-то звуки в ухе, не всегда, сейчас по вечерам, несколько секунд как стук какой-то. Была на осмотре у Лора, при осмотре ничего не увидела назначила тимпанометрию и КТ околоносовых пазух. Меня смущает назначенное КТ, в прошлом году делала МРТ головного мозга. В прошлом году перенесла инфекцию, какую не установили, две недели температура, сыпь. Лежала в стационаре, стало подскакивать давление, сердцебиение участилось, появилось головокружение. После выписки обратилась к неврологу, мне сказали, что я перенесла нейроинфекцию. Лежала в неврологии. Некоторые симптомы сохраняются и сейчас. Может быть стук в ухе быть неврологическим. Имеется дискоз, кифоз шейного отдела. Что вы думаете? Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Предварительно по тимпанометрии отосклероз. Следует сделать аудиометрию.
Иваненко Наталья 2020-09-06 22:24
Спасибо большое! А мне мой Лор врач сказала темпанометрия в норме только снижена амплитуда. Теперь отправляет на КТ околоносовых пазух! А что такое отосклероз?
Здравствуйте! Тимпанограмма тип As- отосклероз.
Но я бы интерпретировала, как тубоотит.
Кт придаточных пазух носа делать обязательно, поскольку очень часто патология ушей следствие патологии синусов.
Иваненко Наталья 2020-09-11 12:40
Спасибо огромное за ответ! Я извиняюсь, а что такое патология синусов?
Заболевание придаточных пазух носа.
Иваненко Наталья 2020-09-15 13:43
Спасибо большое, сделала КТ, что вы можете сказать