Причина шума в ушах после промывания

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. В течении 4-х лет, я отчетливо слышу при полной тишине шум в ушах. Мне кажется это произошло после того как врач промыл мне два уха от серной пробки. Когда он промывал, он что-то задел в ухе и при этом я почувствовал боль. Может это быть как-то связано с шумом в ушах, если да, то что мне теперь можно сделать? Заранее спасибо.
Теги: лор, пробка, шум в ушах, баротравма, пресбиакузия, отосклероз, ишемия сосудов головного мозга, шум в ухе после промывания пробки, после промывания уха шум в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2011 года

6 ответов

Здравствуйте!!! При вымывании серной пробки из наружного слухового прохода могла быть задета одна из стенок прохода, поэтому вы и почувствовали боль. Но это не является причиной возникновения шума в ушах. Причинами возникновения шума в ушах может быть: пресбиакузия (возрастное изменение клеток слухового аппарата), отосклероз (изменение структуры слуховых косточек), баротравмы, инфекции и т. Д, а также причины могут быть неврологического характера (ишемия сосудов головного мозга). Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу. Если не будет внешних причин, то стоит обратиться за консультацией к неврологу для исключения сосудистой причины
P. S. Будьте здоровы!!!
tittans16@mail.ru 2018-03-07 14:01
Здравствуйте! У меня 2 дня назад появился шум в ушах, из за этого немножко стал плохо слышать. К лору сходил, у меня ушные пробки на обеих ушах. Только что мне прочистили уши (ушная пробка была на обеих ушах). Я стал хорошо слышать но через час шум продолжился но стал слабый. Это пройдет?
Здравствуйте! Присутствовала ли заложенность при этом?
Игорь Сафонов 2021-01-16 17:52
Я ходил в больницу промывания уши
Одно уха слышать нормально, другое шум не слышать в чем проблема?
Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас тубоотит.
Игорь Сафонов 2021-02-02 18:33
Спасибо большое