Кровь при промывании ушной пробки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Промывали в поликлинике ушную пробку и пошла кровь из уха, с чем это может быть связано? Может ли быть нарушена целостность барабанной перепонки? Прописали кандибиотик в оба уха.
Теги: промывание ушной пробки, кровь из уха после промывания, кровь в ухе после чистки, кровь из уха после удаления серной пробки
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2012 года

27 ответов

Здравствуйте! Вполне возможно, что при удалении серной пробки был повреждён кожный покров слухового прохода, в резкльтате чего вы наблюдали кровянистые выделения из ушка. Заподозрить перфорацию (т. Е. Травму) барабанной перепонки можно, если вы отмечаете снижение слуха с соответствующей стороны.
p. S. Будьте здоровы!
Олег 2016-08-15 16:21
Добрый день, такая же ситуация. Прописали антибиотики и капли в нос и уши. После закапывания заложило ухо. Капаю по три раза в день уже три дня. А слуха так же нет. Это может быть перфорация? И через сколько времени вернется слух? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! В сложившейся ситуации следует исключить серную пробку, тубоотит, перфорацию барабанной перепонки.
oksana 2014-06-06 14:49
Здравствуйте! В поликлинике врач не промывал а вытаскивал пробку из уха пинцетом. Через некоторое время пошла из уха кровь. Скажите, с чем это связано? Я просто слышала, что пробки промывают а не вытаскивают пинцетом.
Здравствуйте! Серные пробки убирают разными способами, в том числе, и сухим с помощью пинцета крючка и т. д. В процессе удаления нередко, когда осадняется кожа наружно-слухового прохода, в результате чего возможно выделение крови.
p. s. Будьте здоровы!
Ярослава 2014-08-11 16:21
Здравствуйте! Промывали сегодня ухо. После чего пошла кровь из уха и теперь очень болит. Что это может быть?
Подскажите, какие процедуры нужно делать после промывания?

Спасибо
Здравствуйте! Очень часто при проведении процедур может быть задета врачом кожа наружно-слухового прохода, в результате чего и возникает боль. В целях предотвращения развития осложнений необходимо закапывать противовоспалительные капли с антибактериальным компонентом (Анауран с лидокаином, Полидекса, Софрадекс).
p. s. Будьте здоровы!
Ярослава 2014-08-13 10:36
Спасибо!
Никита 2014-12-08 15:30
Здравствуйте! После промывания уха появиласб болезненность кожного покрова волосистой части головы, в теменной области со стороны промытого уха! Периодические болезненные ощущения в ухе, выделений нет! Может быть связано с промыванием, что это может быть?
Здравствуйте! Не исключено, что при промывании задели наружно-слуховой проход, чем был вызван наружный отит. Закапывайте капли такие как Софрадекс, Нормакс, Кандибиотик и т. д. Также можете принимать при болях НПВС (Найс, Ревалгин, баралгин и т. д.)
p. s. Будьте здоровы!
Алена 2016-11-14 19:36
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что у нас и как нам это лечить. У ребенка заболело ухо (говорил что сильно стреляет), пошли к педиатру (нет ЛОРа) назначили Нормакс и Бисептол, боль прошла. Через недельку сын пожаловался что ему там что-то мешает, стали вытерать палочками оказалось очень много серы (цвет грязно серо коричневые с черным). поехали в город к ЛОРу. Посмотрела и сказала что серная пробка, промыла. Диагноз: серная пробка, острый отит среднего уха. Назначила физио, Отофа, Ибупрофен, Тизин и Ципрофлоксацин. Ухо не болит, но беспокоит образование жидички (цвет коричневый с черным) и появилась кровоточащая ранка. Крови немного, но пугает. Подскажите пожалуйста что нам делать. Серьезное у нас что-то или нет? Заранее благодарю Вас.
Здравствуйте! Снизился ли у ребенка слух на фоне появления крови в наружно-слуховом проходе.
Алена 2016-11-20 13:14
Здравствуйте. Со слухом все в порядке, по крайней мере на это он не жалуется. Сейчас мы уже полностью закончили назначенное лечение, но он периодически просит почистить ему ухо т. к. там ему мешает собравшаяся жидичка. Если взять и маленько оттянуть ушко чтобы лучше было видно, то хорошо просматривается сочащаяся раздраженная кожица, гноя или пробки вроде бы не видно. Скажите пожалуйста как нам ее можно поличить, может мазью какой или еще чем.
Здравствуйте! Лучше сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, поскольку не совсем понятно, почему на фоне антибиотикотерапии по-прежнему влажное ухо.
Валерий 2016-12-09 14:31
Здравствуйте. Сегодня был у ЛОР врача. Удалили мне кручком серные пробки. Приехал домой немного погодя прилег на правый бок и пошла кровь. Немного. Напугался. Что мне с этим делать? Как остановить кровотичение?. В ватка меняю часто. Слух в норме. Ушной проход как-кудто там вода такие ощущения. Там кровь. Спасибо за ответ и помощь.
Здравствуйте! Закапывайте в ухо перекись водорода 3% по 2-3 капли, затем удалите путем промакивания ватной палочкой, затем закапывайте Нормакс или Ципромед с целью предотвращения присоединения бактериальной инфекции.
Асель 2017-08-09 13:48
Здравствуйте, сделали промывание уха, сперва болело ухо голова и челюсть, но слышимость была нормальная, теперь слышимость стала слабее, вата немного в крови, и из носа тоже чуть чуть есть кровь, при чихании острая боль в ухе. С чем это связано?
Здравствуйте! Скорее всего, есть воспалительные изменения в наружно-слуховом подходе. Стоит в ухо покапать Нормакс, Софрадекс или Отофа, Ципромед и т. д.
Юлия 2018-03-05 12:43
Здравствуйте, у меня такая проблема. Рано утром встала с кровати и из уха пошла кровь резко. При осмотре лор-врач сказала, что в ухе все в порядке, просто ссадина. Прописала ухо неделю не мочить и закладывать мазь левомеколь. Три дня после этого все было нормально, а сегодня ночью опять пошла кровь. Пришла опять к лор-врачу, ухо промыли фурацилином и опять сказали, что просто ссадины, ушная раковина в норме. Сейчас кровотечения нет, ухо не болит, но я переживаю, что это может быть.
Здравствуйте! Подобная ситуация возможна в случае механической чистки ушей, повышенного ад.
Юлия 2018-11-17 13:34
Здравствуйте. Посещала лора 3 дня назад. Серную пробку убирали крючком и ватой. Заложенность уха не прошла, но мне сказали, что вскоре пойдет. Сперва боли не было, но на следующий день она появилась, чуть позже и кровь с гноем. Заложенность так и не прошла, поэтому этим ухом почти ничего не слышу. Лор выписывала капать перекись водорода в оба уха. В здоровом ухе перекись лишь немного пошипела и все. В больном же ухе перекись будто бурлит около часа. Боли после этого уже не такие сильные, но они есть. Что делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Юлия. Раз ухо заболело, нужно снять боль с помощью ибупрофена 400 мг 2 раза в день дня 3-4. Когда ухо перестанет болеть, нужно снова идти к врачу и домывать ухо. Вместо перекиси прокапайте ухо а-церумен/ ваксол.
Зарина 2019-12-21 20:22
Здравствуйте, сегодня ходила в поликлинику удалять серые пробки с обоих ушей. С одного все без проблем удалилось, с другого уха пытались удалить промыванием, но в итоге удалили крючком (или чем-то ещё). Далее поставили вату с лекарством на 2 часа и я пошла домой. Спустя 2 часа вытащила ваты, одно ухо слышало прекрасно, второе будто заложено. Потом легла спать. Проснувшись, обнаружила на подушке светло-коричневые пятна, а на ухе какие-то чёрные крошки. Ухо болит и плохо слышит. Подскажите, в чем может быть проблема?
Здравствуйте, возможно пробку не полностью удалили
Людмила 2020-11-29 10:17
Добрый день.
Позавчера чистила уши ватными палочками, и через час-полтора одно ухо начало болеть, но слух был. Ночью ухо начало болеть ещё сильнее, и на утро с уха текла кровь. И утром того же дня начало болеть второе. Боль становится режущей только ночью, перед сном, причем уже в обоих ушах. И также со 2 уха, как и с 1 начала идти кровь. В итоге теперь плохо слышу на два уха, в ушах то какой то шум, вакуум, то будто бы что-то там шевелится. Ещё давление то низкое сразу и верхнее и нижнее, то высокое очень и опять таки и верхнее и нижнее, также пульс высокий. Мне 18 лет всего. С пульсом и давлением такое происходить начало неделю назад. Заболеть не могла ничем, поскольку сижу дома постоянно. Может кровь из ушей идёт как раз таки из за давления?. очень хотелось бы, чтобы все вернулось в норму.
Давление и пульс были и раньше такие примерно, года 4 назад выявили минусовую аритмию и нарушение притока крови к головному мозгу, лечилась, и вроде бы помогло, не хотелось бы, чтобы сново все вернулось и переходило на другое участки тела.
Подскажите, что мне делать с ушами и давлением? Уши я заказываю отипаксом, и пью парацетамол, только потому что он помогает избавиться навремя от боли.
Здравствуйте.!

Необходим очный осмотр ЛОР врача!
Если из уха идет кровь, возможно есть перфорация, тогда отипакс нельзя капать.
Даяна 2022-06-04 23:14
Здравствуйте! Неделю назад заболело левое ухо, оно опухло, из-за работы не могла добраться до лора, несколько дней назад проснулась - а на подушке видны какие-то кляксы еле жёлтоватого оттенка, немного липкие. Вчера с помощью всасующей трубки почистили ухо, но я в другой стране и не совсем понимаю язык – сказали что-то про среднее ухо и инфекцию. Потом в ухо вложили ткань пропитанную каким-то средством и сказали достать через четыре часа, а когда достала – на ткани было немного крови, хотя перед этим её не было. Прописали антибиотики augmentin и капли uniflox. После чистки я всё ещё плохо слышу, будто в ухе вода или ватка, и когда капаю ухо - подставляю салфетку, выливаются с уха капли и кровь, её немного, но очень настораживает, ибо после каждого закапывания кровь всё ещё присутствует. Так и должно быть, или при чистке что-то повредили? Мне снова обращаться к врачу или оно само пройдёт?