После вымывания серной пробки слух полностью не восстановился

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: хронический тонзиллит
Здравствуйте! Три дня назал ЛОР вымыл серную пробку. До сих пор в ухе как будто вода хлипает, ухо слышит все еще нечетко, приглушенно. Скажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия должны последовать с моей стороны?
Теги: после удаления серной пробки ухо не слышит, после промывания серной пробки ухо не слышит, после удаления пробки ухо не слышит
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! Вполне возможно, что в результате нахождения серной пробки развился наружный отит. Используйте капли на выбор (Гаразон, Софрадекс, Полидекса и т. д.)
P. S. Бульте здоровы!
Наталия 2016-10-13 16:14
Сдравствуйте скажите пожалуйста я была у врача он вытащил пробку но до этого при зевании трещало в ухе и заклкадывало но когда я закрывала нос и дышала в себя то как будто становилось назад и так продолжалось пока я пошла к врачу врачь посмотрел и сказал пробка вытащить было не легко и больно но всетоки вытащели когда вытаскивали в ухе трещало а когда вытащели заглушило носом уже сейчас не даю не хочу чтоб опять стало трещать мгне говорил врачь что заложеность пройдетно уже на второй день не проходит говорят это отек надо время что предпринять чтоб прошло заложеность и чытоб не навредить что делать
-1
Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.
Александр 2020-01-15 15:59
А капли тофа подойдут?
Нет, капли Отофа здесь совершенно не при чём.