Не слышит ухо после удаления пробки

Спрашивает: Соломон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 5 дней назад я купался в бассейне, после чего ухо стало плохо слышать. По ощущениям - это была серная пробка. Через 2 дня слух пропал совсем. При самостоятельном промывании уха удалить пробку не удалось. В течении 3-х дней капал капли А-Церумен и продолжал промывать спринцовкой. Но всё впустую. Сегодня сходил к врачу, пробку он мне удалил, но ухо слышать не стало. Сказал, что слух восстановиться постепенно. Может ли быть такое?
Теги: пропал слух после вымывания серной пробки
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если причина была только в пробке, значит пробку не удалили полностью. Есть вероятность, что на фоне длительного нахождения пробки развился наружный отит. Или у вас тубоотит. К сожалению, без осмотра сказать что-то определенное не могу.