Сера в ушах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Я бы хотел посоветоваться. Хочу почистить уши поглубже от серы (возможно серной пробки) можно - можно ли сделать это в домашних условиях и с помощью чего? Слышал о перекиси и тд, но что-то сомневаюсь. И второй вопрос: что может значить, что у меня очень редко, но регулярно в левом ухе бывает такое низкочистотное дзииииинь и все.? Заранее спасибо за ответы.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-23 22:41
Здравствуйте, не желательно при подозрении на серную пробку пытаться чистить уши в домашних условиях, перекись только размягчит серу. Но большую пробку можно удалить только на приеме у доктора. Обратитесь к лор врачу очно, вам удалят пробку и проверят слух по поводу периодического звона