Вибрация в правом ухе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше месяца беспокоит периодический шум в правом ухе, в виде вибрации, мелкой дроби или трепыхания мотылька. Появляется чаще вечером, когда лягу, но может и днём. В основном днём не слышу, очень редко, когда встаю занимаюсь делами проходит. Психологичнски напрягает. Боли и других симптомов нет, голова не болит, не тошнит, не кружится.
стоит ли бежать в больницу или все таки само пройдет.
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Возможно в ухе серная пробка, либо комочек серы, рядом с барабанной перепонкой.
Бывает, что волосок в ухо, во время стрижки попадает. Если часто посещаете парикмахера, может быть и такое.

Попробуйте А-Церумен или Ремо-Вакс по инструкции 1 раз в день 3-5 дней.

Если это сера-она срастворится.

Если ощущения останутся, увы, без очного осмотра не обойтись.
Светлана 2021-02-21 06:26
Спасибо большое за ответ.
я забыла добавить, что когда закрываю слуховой проход пальцем иди подушкой видрация проходит.
Пока, я больше склоняюсь в сторону серной пробки.
Светлана 2021-03-06 15:13
Добрый день Татьяна!
я посетила лор врача, пробки нет и никаких причин со стороны лор органов нет. Направил врач на снимок, вчера вечером забрала результат.
посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Снимок тоже в норме.