Боль в ухе от наушников

Спрашивает: Ekatirina
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Дпц психилогические
Здравствуйте, у меня болит ухо почти месяц я пила антибиотики оно прошло потом начало опять болеть когда одеваю наушники оно сразу заболевают очень больно если я снимаю их там может почти сутки пройти оно проходит когда сплю проходит и проходит если не слушать долго музыку тоже что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Какими наушниками Вы пользуетесь (накладными или внутриканальными)?
Ekatirina 2021-11-15 13:59
Двумя видами использую
Необходимо показаться на очный осмотр к ЛОР врачу. Усиление болей при использовании внутриканальных наушников может быть связано как с воспалительным процессом наружного уха так и с наличием серной пробки. От осмотра и зависит дальшейшая тактика лечения. На данный момент лучше воздержаться от использования внутриканальных наушников и соблюдать режим громкости.
Екатерина 2021-11-16 11:22
Можно как то по пробовать почистить дома ухо? В больницу боюсь идти можно зарозиться короной
Дома есть вероятность травмировать наружный слуховой проход и барабанную перепонку. А риск заразится в больнице ковид не выше чем в обычном супермарките. Главное соблюдение правил личной гигиены: ношение маски или аспиратора, обработка рук антисептика после контакта с поверхностьями.
Ekatirina 2021-11-19 17:46
Такой вопрос у меня ухо типо закладывает его можно ражать силой ешо можно рожать его если в ухо положешь палец и оно раскрывется потом опять сжимается что что такое?
Вам необходимо исключить серные пробки на очном приеме у ЛОР врача.