Болит ухо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Беспрерывный звон в ушах (около 4 лет). Ставят тугоухость 0-1 степени, на фоне звона незначительное снижение слуха.
Два дня назад, после недолгого "ковыряния" ногтем в ухе вытащила серу коричневого цвета, шарик диаметром 0,3-0,4 см. В ухе сразу стало мокро. На следующее утро все подсохло, а сегодня (т. е. Через два дня) болит это ухо (и при надавливании и просто без манипуляций)
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, во время манипуляции с выковыриванием серной пробки был осаднен наружно-слуховой проход ногтём. ССадина явилась входными воротами инфекции, в результате чего наружно-слуховой проход уха воспалился- наржный отит. Стоит обратиться к ЛОР рвачу для осмотра на предмет остатков серной пробки, а также воспалительного процесса в наружном ухе.
P. S. Будьте здоровы!