Боль невозможно жевать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с 5.02 начало сильно болеть ухо левое, козелок и отдавало в челюсть, я заложила фурацилин но стало сильно жечь и я достала. Боль нарастала и сегодня 7.02 я была у врача диагноз наружной отит, лечение капли кандибиотик на турунте закладывать 2 р в день. К вечеру температура 37.6 общее самочувствие плохое, но больше беспокоит распирающая боль в ухе и невозможно жевать даже рот открывать больно, только пью. Начало болеть второе ухо закапала капли во второе тоже. Очень переживаю, так долго проходить течение болезни или стоит в скорую помощь обратится. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте
в таких случаях назначают обезболивающие внутрь, антибиотик внутрь (например амоксиклав минимум на 7 дней), кандибиотик в уши на 14 дней 3 раша в день по 3-4 капли, клотримазол мазь в уши на ночь

при сильном наружном отите невозможно открыть рот, очень сильная боль

если не будет улучшения то обязательно очно показаться Лор врачу

исколчить ватные палочки, наушники, попадание воды в уши
Наталья 2020-02-08 09:16
Спасибо большое за ответ, у меня совсем недавно было обострение гастрита только пришла в норму работа ЖКТ, боюсь антибиотик внутрь сейчас все усугубит. Без него точно не обойтись?
При наружных отитах в большинстве случаев нужны антибиотики, но в случае сомнения я бы порекомендовала повторно обратиться к Лор врачу чтоб он оценил динамику, если стало хуже то скореее всего понадобятся антибиотки
Наталья 2020-02-10 07:35
Благодарю за ответ.