Наружный отит? Покраснел козелок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, слегка при дотрагивании казалось что в ухе прыщ, через пару дней надавила на козелок и почувствовала вполне ощутимую боль. Посмотрела, кажется что ушко немного красновато (не чешется, выделений нет, само по себе не беспокоит, только если трогать и только козелок.)
У меня 27 неделя беременности. Записи к врачу свободной нету.
1) Наружный ли это отит?
2) поможет ли прогревание солью или отипакс? Или что можно в моем положении?
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Это наружный отит. Отипакс как и прогревания не помогут. Берите Кандибиотик в ухо по 3 кап. 3 раза в день-7 дней
Ирина 2020-03-10 13:14
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, пол года назад я лечила средний отит отипаксом только и мне помогло, или он не помогает при наружном отите? Нельзя ли попробовать сначала какое-то лечение без антибиотиков?
Отипакс не подходит для лечения наружного отита. Кандибиотик- препарат местного действия, поэтому можете принимать его спокойно (чтобы не дойти в антибиотиках в таблетках)
Ирина 2020-03-26 05:16
Помогите пожалуйста, была у врача она мне выписала только ставить турунду с борным спиртом, я проставила, все прошло. Через несколько дней ухо внутри снова стало подрывать так как прием возможен только в понедельник, я решила поставить ещё турунду до приема чтобы облегчить состояние, после первой боли ушли, а вот после второй теперь ужасно ноет ухо, я сфотографировала а там по-моему кожица отошла, может я сожгла слуховой проход? Что можно сделать или само должно пройти, можно ли отипаксом обезболить?