Наружный диффузный отит

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 3 дня назад заболело ухо и 37,6 температура (сначало болело при нажатии, потом стреляло, боль при движении головой), капал Ципромед 3 раза в день и в нос Снуп. Сегодня был у врача, диагноз: Левосторонний диффузный наружный отит. Врач сказал, что головку воспаления не видно. Назначил: Ципромед, Снуп, Фурацилин, Супрастин, Левомеколь в ухо и Левофлоксацин 500 мг на неделю 2 раза в день.
У меня вопрос: нужно ли пить антибиотик, так как сегодня состояние лучше, ухо почти не болит и температуры нет.
Можно ли подождать какое-то время, вдруг поможет местное лечение?

Большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-22 07:47
Здравствуйте, очная консультация в вашем случае в приоритете заочной, доктор вас осмотрел и назначил лечение. Отменить антибиотик я вам не могу. Местное лечение допустимо при лёгком течении заболевания и под контролем врача.