Наружный отит

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, 6 дней назад я купалась в реке. Через день у меня заложило полностью ухо. Обратилась к врачу, мне удалили серную пробку. Ухо немного болело. Через день боль стала сильная, болело все ухо и пол головы. Я начала пить амоксиклав. Это было воскресенье. В ухо я закладывала ватный диск с Левомеколь. Во вторник я смогла снова попасть к лору. Поставил диагноз - наружный отит. Врач сменил мне антибиотик на Цефотаксим 1,0 г × 2 раза в день. Но ухо уже начало проходить. Боли почти прошли, только ночью ноет. Вокруг уха тоже кожа не болит уже. Прошел один день после приема у врача. Я продолжаю пить амоксиклав, мне становится лучше. Хотя ухо еще заложено и ночью беспокоит. Нужно ли менять антибиотик? Или можно закончить амоксиклав. После Цефотаксима у меня несколько лет назад были сильные побочные явления, нарушилась интимная микрофлора. Или все таки нужно сменить? Спасибо за ответ. Попасть снова к врачу не так просто сейчас.
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. При положительном эффекте на фоне лечения- в смене антибактериальной терапии нет необходимости