Сколько времени длится наружный отит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: тонзилит
Здравствуйте! У меня проблема. Сначала заболело горло, полоскала раствором Гексорала. Горло прошло, но появился зуд в правом ухе, чесала пару раз за день ватной палочкой аккуратно. На следующий день ощутила боль и заложенность уха. Посетила больницу, ЛОР в отпуске. Медсестра сделала промывание Мирамистином, прописала Кондибиотик и Пимафукорт(крем). Сказала, что это Наружный отит, вызванный грибком. После промывания боли стали сильнее, невозможно даже уснуть. Скорая колола демидрол с анальгином, тоже не смогла уснуть. Воспалился также лимфоузел за ухом. Отека ушной раковины нет, но внутри видны покраснения и при касании ощущается боль. Температуры не было за четыре дня, но ощущение озноба и слабости почти каждый день. Ухо на данный момент заложено, ощущение жидкости в нем. Правая мендалина рыхлая и опухшая, при глотании болит. Нормальной консультации доктора получить не могу, прошу Вас помочь. Сколько вообще по времени длится наружный отит? И есть ли смысл переживать об осложнениях или неправильно проведенном промывании и назначении лекарств? Заранее спасибо
Теги: сколько длится отит, отит сколько длится, сколько длится наружный отит
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Дистанционно трудно помочь вам, поскольку нет возможности осмотреть вас. Действия медсестры были вполне адекватны. Другой вопрос, делали ли вы назначения медсестры (Кандибиотик и Пимафукорт)? Найти ЛОР врача необходимо, поскольку адекватной помощи ждать неоткуда.
p. S. Будьте здоровы!