Наружный отит у ребенка

Спрашивает: Рыгжидма
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у моей 4-летней дочери в этом году уже в четвертый раз болят ушки. Лор ставит диагноз наружный отит, назначает лечение антибиотиками амоксиклав, капли Анауран, после нарыва - турундочки с мазью Вишневского. После третьего раза заболевания левого ушка прошла всего неделя и снова это же ушко начало болеть. Меня беспокоит, что снова придется принимать антибиотики. Как и чем можно эффективно вылечить наружный отит? С чем связано такое частое появление фурункулов в ушке? Кстати, в носу то же самое появлялось недавно. Как навсегда избавиться от такого рода заболеваний? Какие витамины надо принимать?
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на стерильность, мазок из уха на флору и чувствительность к антибиотикам, кровь на сахар.
P. S. Будьте здоровы!
Рыгжидма 2014-10-13 14:47
Это лор должен дать направления на сдачу таких анализов или другой специалист?