Отит у ребенка температура не спадает и ушки болят
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, помоги пожалуйста! У ребенка 3,5 года отит в обоих ушках(был насморк. Не сильный, но вид был больной, чихал, тер нос, на 5 день где то соплей ночью поднялась температура и ребенок начал теребить ухо, с утра к Лору) Лор назначил антибиотик супракс, отипакс 3р в день, полидексу в нос. Три дня полностью выполняем все рекомендации, но температура не пропадает, через каждые 6-7 часов поднимается, при нажатии на ушко говорит, что болит. Почему не помогают средства? На прием только через 2 дня, раньше врача не будет. Что предпринять, очень переживаю, спасибо большое!
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте! Помимо приема Отипакса следует вставлять турунды с борным спиртом на 30 минут 3 раза в день. В остальном, назначенное лечение следует продолжить. Температура может держаться до 5-6 дня.