Высокая температура у ребенка при отите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Ночью с 7 на 8 ноября у ребенка заболело левое ухо, врач назначил амоксиклав - 7 дней, эреспал - 2 недели, отипакс, температуры не было. Выписали нас 21 ноября с как бы вылеченным двусторонним отитом. В ночь на 26 ноября у ребенка опять заболело ушко. Поставили опять отит. Лечение супракс - 5 дней, эреспал и отипакс. Сегодня ночью у ребенка опять заболело ухо, поднялась температура сначала 38, потом 39,1. Сбивается ибуфеном до 38 и держится. До того как ребенок начинает жаловаться на ухо вечером текут сопли. Про аденоиды лор ничего не сказала.
Теги: у ребенка болит ухо и температура 38, высокая температура при отите у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Искать причину столь частого рецидивирования в возможно увеличенном аденоиде. Проконсультируйтесь очно с другим врачом на предмет данной патологии.
p. S. Будьте здоровы!
Анастасия 2014-05-02 18:14
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сопли постоянно, ходим в сад всегда вылеченные, сначала заболело правое ухо прокапали отипакс по 2 кап 2 р/д, затем заболело левое ухо давала помимо отипакса и нурофен, помогло, но к вечеру поднялась температура 38,7. Сбила нурофеном. Мои дальнейшие действия? Чтобы не упустить момент?
Здравствуйте! Необходим приём антибактериальных препаратов для избежания осложнений в виде гнойных отитов. Препарат может назначить врач после осмотра.
P. S. Будьте здоровы!