Пульсирующая боль в ухе и высокая температура

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
3 дня назад сильно заболело правое ухо, так как лор на больничном в больнице меня не приняли, мотивируя что нужно ждать только лора. У меня очень сильная пульсирующая боль и как бы ”стреляет»в ухе, температура 39. 2 (Не сбиваеться ниже 38) и ухо внутри сильно отечное, я им вообще не слышу. Лечилась 3 капли перекиси водорода, потом 4 капли - ципрофарма. Улучшений нет вообще. Боль снимаю 2 таблетки кетанова, каждые 4 часа. Сейчас и они не действуют. До ближайшего ЛОРа 120 км, а без направления там не берут, некому направить. Как можно хотябы немного облегчить состояние? С ув. Алена
Теги: пульсирующая боль в ухе, пульсирующая боль в ухе и температура, если пульсирующая боль в ухе что нужно делать
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Принимайте жаропонижающее средство (Парацетамол, Нурофен, Найс и т. Д.), начните капать в нос сосудосуживающие капли (Галазолин, Ксилен, Назол, Називин и т. Д.), после чего капайте в ушко Ципромед (ушные капли) по 3 капли 3 раза в день, Супрастин 1/2 таблетки на ночь. Необходим осмотр врача, а также назначение курса антибиотикотерапии.
P. S. Будьте здоровы!