Болит ухо что делать?

Спрашивает: Vika
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня такая проблема, что 3 дня назад ночью проснулась от дикой боли в ухе. И на протяжении всего дня оно меня мучало болями и отсутствием слуха. И снова ночью я не уснула потому что оно еще сильнее болело, что аж температура поднялась до 38,8. Приехала скорая и сделали мне димедрол с анальгином и полегчало. И до сих пор у меня боли не проходят, хотя уже получше. И слух до конца не вернулся. Как в пробке я. Что мне делать? Купила борный, отинум и амоксицилин. И постоянно употребляю. Заранее спасибо!
Теги: болит ухо лечение, болит ухо что делать, болит левое ухо что делать, распухло ухо что делать, болит ухо и температура что делать
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо в любом случае стоит обратиться к ЛОР врачу, что определить есть ли перфорация в барабанной перепонке. При отсутствии перфорации назначаются капли с антисептиком (Отипакс, Отинум и т. Д.) в сочетании с антибиотикотерапией, сосудосуживающими каплями в нос. При наличии перфорации, сопровождающейся выделениями из уха назначаются капли с антибиотиком (Ципромед), опять же, в сочетании с антибиотикотерапией и каплями в нос.
p. S. Будьте здоровы!