Пульсирующая боль за ушами

Спрашивает: Cергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Доброго времени суток!
Прошу проконсультировать по вопросу - возникли пульсирующие боли за ушами. Сразу за ухом, примерно по высоте по центру уха, где кость. Предыстория: позавчера с утра появилась температура 37,4, к вечеру поднялась до 39. Из носа не течёт, горло явно не болит, есть редкий кашель из-за чувства небольшого комка в горле. В первый день принял колдакт 2 раза с перерывом 12 часов. Ночью в груди ломало, на утро температура спала до 37,8 и держалась весь следующий день, но так же возникла пульсирующая боль за правым ухом, без определённой привязки к чему-либо. В течении вчерашнего дня длительность пульсации увеличилась до 4 секунд, а частота - до 1-2 раз в минуту. Также появились пульсации за левым ухом, но более слабые. Сегодня температура с утра 37,2, но боли есть и не ослабли... При надавливании пальцем в облать боли - никаких ощущений. Надеюсь на Ваши рекомендации в устранении этой неприятности! Спасибо!
Теги: пульсирующая боль за левым ухом, пульсирует за ухом
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть вероятность, что пульсирующая боль явления среднего отита, хотя и не исключена возможность проявления ОРВИ. В любом случае необходим осмотр ЛОР врача для разъяснения ситуации.
P. S. Будьте здоровы!