Беспокоит шум в ухе по ночам

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический хандрос, грудного и поясничного района
Ночной шум в ухе, пульсирующий, но не связан с работой сердца, импульсы разной длины, проходит на мгновение, если шевелить головой, конечностями. Шум не громкий, днем не заметен. Слышен изнутри правого уха. Мешает уснуть. Стресса нет. Травм головы нет. Бывают сильные головные боли, кажется появляются от глаз. Алкогольные напитки не употребляю, не курю.
Теги: шум в ухе, пульсирующая боль в голове справа, шум в ушах по ночам
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Шум в ушах при изменении положения головы может быть связан с проблемами в шейном отделе позвоночника (шейный остеохондроз), в результате чего нарушается кровоснабжение в головном мозге. Обратитесь за помощью к неврологу.
p. S. Будьте здоровы!