Боль в левом ухе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, неделю назад после отдыха на природе появилась боль в левом ухе, после самолечения исчезла на 2 дня (из-за этого решил сразу не обращаться к врачу). Боль появляется только при давлении на ухо (не на козелок) , при глотании в ухе как будто шуршит что то, так же чувствуется дискомфорт с левой стороны челюсти и боль при надавливании на основание козелка (как при синяке). Закапывал в ухо перекись водорода и капли отипакс. Посоветуйте пожалуйста домашнее лечение до вторника (обращусь к врачу).
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Продолжайте закапывать Отипакс, но предварительно в нос закапывайте любые сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин, Тизин и т. д.) по 3 раза в день.