Болит левое ухо при нажатии

Спрашивает: Sergei
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Три дня назад заболело левое ухо. При нажатии на хрящ в ухе или лежа на ухе - возникает боль.
Если ухо не трогать и не прикасаться, то дискомфорта не ощущается. Дискомфорт только при взаимодействии или нажатию на хрящ.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и стоит ли волноваться? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Это может быть и наружный отит и средний. Есть ли у вас заложеность уха которое болит, насморк?
Платная консультация
Sergei 2021-11-01 23:41
Заложенности уха не ощущаю. Насморк тоже не наблюдал.
В каждом случае боли в ухе врачу нужно смотреть. Если заложености нет, возможно у вас там прыщ есть внутри канала или же боль может быть из-за повреждения в канале после чистки уха. А может болит из-за воспаления нерва? Нужно показать ухо врачу.