Не слышит ухо

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, три дня назад начало болеть ухо, не стрелять а ноющая тупая боль, иногда с резкими всплесками, температуры нет, начали закапывать отофу, улучшений нет боль тупая так и остаётся и заложило ухо, почти не слышу ничего.
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте

если в данный момент сильно болит то обычно назначают капли в ухо (отипакс по 3-4 капли 3 раза в день неделю,) сосудосуживающие капли в нос (ксилометазолин по 2 впрыскивания 3 раза в день 5 дней), при сильной боли нурофен внутрь

нужно решать вопрос об антибактериальной терапии, но только после осмотра Лор врача и исключать наличие серной пробки

обязатедбно показаться Лор врачу очно так как причин боли в ушах много

раньше не было проблем с ушами?