Боли в ухе, не слышит, сильные головные боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет щитовидки
Здравствуйте,
Вчера вечером заложило ухо. С утра проснулась от боли в ухе. Капала отипакс и выпила ибуклин. Боль прошла, но целый день из него течет, как будто гной. Ухо совсем не слышит. Сильные головные боли. Кости ломян. Была температура 31 декабря и вчера 38. Подскажите пожалуйста ухо - это опасно? Меня напугали с гноем.
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас, по всей видимости, острый гнойный средний отит. В данной ситуации требуется приём антибактериальных препаратов (Ципрофлоксацин, Левофлоксацин, Азитромицин) ухо беречь от попадания воды, в ухо капать Отофу по 2-3 капли 3 раза в день неделю.