Шум и боль в ушах

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Несколько лет периодически чувствию боль в правом ухе. Особенно когда сырая погода или
после ванны выйти на улицу (не обизательно сразу из воды). Обостряется боль в случае попадания на сквозьняки, если ухо мокрое в это время (дождь, мрака) - это конец. Последние года 2-3 появился шум в ушах. При купании в море постоянно напротяжении недели чувствовал незначительное ощущение боли. Иногда боль резкая и сильная. При этом в любой частичке уха: внутри, сверху, где-нибудь. Периодичеки место боли может менятся. Снять боль практически невозмо, очень сильная, дотронуться до уха невозможно, болит почти половина головы.
Года два назад проходил обследование в невролога, и лора. Немного ухудшился слух. Причина сказали остохондроз, хотя снимки шейного подзвонка показали незначительное отклонение. В моем возрасте (44 года) такое наверное у многих. Тогда же проходил обследование сосудов головного мозга. Кровоснабжение в мозг почти нормальное, за исключением незначительных факторов. Недавно был повторно у лора. На этот раз лор сказал, что возможно из кривой перегородки в носе. Хотя она у меня такая из детсва (наверное), никогда мне об этом никакой врач не говорил, а не не помню случаев, которое могли бы ее искривить.
Мокроты в ухе нет, при появлении боли, наилучшее средство, которое ее может снять борная кислота. Всякого рода капли отипакс, антибиотики, даже не помню скольки их принимал не помогали. В тоже врямя принятие борной кислоты как бы приводит к уязвимости уха. Чувствую, что после ее принятии, очень легко поражается ухо. Вынужден несколько дней носит вату в ухе. После применения борной кислоты помогает закапывание в ухо сока алое, натирание в области уха меновазином. Посоветйте, что делать. Спасибо.
Теги: отипакс, шум в шах, хронический отит, ухо не слышит и шумит как лечить, шум и боль в ухе, ухо не слышит и шумит
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! По всей видимости, у вас хронический отит. Ухудшение слуха связано именно с этой причиной, а не с остеохондрозом. Борная кислота вам противопроказана, как и капли Отипакс, поскольку они в своём составе содержат спирт, что приводит к поражению слизистой барабанной полости. Обратитесь за очной консультацией к ЛОР-врачу для дальнейшего решения вопроса о вашем лечении. Затягивать не стоит, так потеря слуха будет прогрессировать.

p. S. Будьте здоровы!!!