Борная кислота как использовать

Спрашивает: Ида
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотела бы узнать. У меня наружный отит. Врач сказал, чтобы я прочищала ухо борной кислотой, используя ушные палочки. Но от них только хуже. Скажите пожалуйста как правильно прочищать ухо борной кислотой, потому что после него я капаю кадибиотик.
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2021 года

5 ответов

Действительно не нужно использовать борный спирт. Врач должна была провести туалет уха, а вы затем просто капайте капли. Если ничего не вытекает из уха, не надо вам там протирать, это еще больше травмирует кожу внутри. Если есть какое-это отделяемое, тогда промойте ухо с помощью шприца раствором Мирамистин. Затем наклонив голову, просушите ухо тампоном и все. И то, постоянно делать это не нужно.
Платная консультация
Ида 2021-07-20 13:34
Благодарю, а если ухо полностью опухло, как тогда промывать? Туда жидкость не входит. Что мне тогда делать? Оч сильно опухло, я не могу есть и говорить- очень больно. Да и вообще боль сильная, что я просто лежу и плачу, а успокоится не могу…
Тогда используйте пока только капли. А врач предположил что у вас грибковая инфекция? После чего у вас опухло ухо?
В кандибиотике есть средство которое должно снять отек в канале.
Платная консультация
Ида 2021-07-20 14:33
Врач сказал, что у меня просто наружный отит. Сказала, что скорее всего из-за того, что я купалась в речке. Затем она обработала там ваткой этиловым спиртом и сказала, что туалет слуха: ватными палочками борной кислотой промывать уши, воду ни в коем случае нельзя. После этого капать кадибиотик. Так 3 раза в день в течении 5 дней. Также мне выписали антибиотик - аугментин 2 р в день. И лоратодин.
Спасибо, что ответили. Я сейчас выпила лекарство от температуры и головной боли, мне полегчало. Тогда буду только капать.
Единственно, когда я приоткрываю рот, такое чувство, что в ухо что-то слиплось, как будто я пакет шуршу.
Кандибиотик это капли не для этого. " Ухо пловца" как у вас нужно лечить каплями Полидекса. Иначе вы долго будете еще мучать свое ухо кандибиотиком, с ним мы лечим грибок в ухе.