Кандибиотик при отите, ухо болит сильнее

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня отит обоих ушей, сдала соскоб - выявили бактерию candida. Из-за сильного зуда я чистила их ватной палочкой смоченной в борной кислоте. После этого сильно разболелись. Пошла к врачу, назначил Кандибиотик, капаю уже второй день и боль стала сильнее. Благодарю за ваш труд.
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Надо добавить до лечения Нимесил по 1 порошку 2-3 раза в день-3 дня. Он поможет быстрее снять боль и воспаление (Кандибиотик местного действия препарат поэтому 3-5 дней может сохраняться боль)
Вика 2020-02-22 21:14
Спасибо за ответ Галина Юрьевна! Я просто перестала капать Кандибиотик и делала компрессы в ухо с борной кислотой эти дни, стало чуть легче. Капаю сейчас Диоксидин- он помог лучше, но боль ещё не прошла до конца и пью Флуконазол по совету врача. Подключу Нимесил чтоб помог воспаление снять. Благодарю за ответ.