Болят уши 3 месяца

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был наружний отит, сначала заболело левое ухо, через несколько дней правое, уши просто болели, выделений никаких не было, не чесались, ходила к врачу, назначал отофу, амоксицилин, потом кандибиотик, кварц. Уши почти прошли, но все равно появлялась ноющая боль, то в одном ухе, то в другом. Сказала это врачу, она ответила, в ушах чисто, остаточные явления, пройдет. Вообщем ничего не прошло, больше к врачу не ходила, начался карантин, уши побаливают, думала грибок, снова прокапала кандибиотик, мазала клотримазолом, тридермом, когда капаю, то ли обезболивает, то ли помогает, уши не болят. Перестаю капать снова появляется ноющая боль, причем с утра ее нет. Она появляется к в основном к вечеру. Неделю назад сдала мазки из ушей на флору и на грибы, ничего не обнаружено. Что тогда еще может быть? Может ли быть что то серьезное? Онкология? Ну не может же отит так долго длиться, тем более я его лечила все это время.
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Нет, к онкологии это отношения не имеет. Беспокоит ли вас боли в шее? Шум в ушах?
Олеся 2020-05-16 23:00
Нет, вот именно у меня ни шея, ни зубы не болят, шума в ушах нет, ноющая боль только. Уши заболели после домашних масок для волос. Мог ли мазок не показать, после лечения прошло 2 недели?
Мазок информативен через неделю после лечения. У вас типичный приступ оталгии, что требует консультации невролога. Уши без последствий (зуд, выделения, снижение слуха) 3 месяца болеть не могут.
Олеся 2020-05-16 23:13
Если это уже по невралогии, не пройдет ли оно само постепенно? Боли не настолько сильные, что их нельзя терпеть.
Боли несомненно могут пройти самостоятельно. Другой вопрос - как долго ждать этого момента.
Олеся 2020-05-16 23:16
Ясно, спасибо большое вам за ответы!