Ноющая боль вокруг уха
Спрашивает: lenata
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня беспокоит боль в ухе, но не "стреляет"а ноющая вокруг уха. Если я сплю на ухе то просыпаюсь от боли, проходит время и боль утихает но не совсем. Если надавить под ухом ощущается боль. Что это, повторяется третий раз с промежутком 6-7 месяцев. Заранее большое спасибо!
3 ответа
Здравствуйте! Вполне вероятно, что у вас наружный отит. Тот факт, что боль периодически возвращается, говорит о том, что процесс не долечен и возможно носительство. В данной ситуации можете применять капли Нормакс, Кандибиотик, Софрадекс и т. д., но в ближайшее время необходимо обратиться к специалисту очно.
Наталья 2015-10-12 06:22
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Спасибо за первую консультацию. Я прокапала кандибиотик в августе, все прошло, но недавно был насморк и снова боль в ухе, не стреляет но у нас в ухе есть твердая перегородка в середине вот когда на нее давлю боль усиливается и когда долго полежу на ухе тоже боль усиливается, но потом стихает, посоветуете что то, так как в нашем Городе даже нет ни одного лора! Может я все таки не долечиваю. Зарание спасибо
Здравствуйте! Необходимо в нос капать сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего в ухо Отипакс 3 раза в день не менее недели.