Боли в области ушей
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже неделю беспокоят боли около ушей. Болят области прям вокруг самих ушей, при нажатии усиливается боль. Так же боль усиливается когда с разных сторон напрягаю мышцы рта боковые (не знаю как правильно их описать). Бывает сразу 2 уха так болят, но зачастую попеременно (может поболеть вокруг левого уха минут 10-15, боль стихнет и возникает она же вокруг уже правого уха). Что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте! Начните капать Отинум по 3 капли 3 раза в день. Следует проконсультироваться с ЛОР врачом, чтобы исключить заболевание барабанной перепонки и наружно-слухового прохода. Если данная патология будет исключена, следует за помощью обращаться к неврологу в отношении проблем с шейным отделом позвоночника.