Боль в области уха и лица
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! В августе продуло голову, начало болеть ухо. Капала Отипакс. Лор патологий не нашла. Невролог поставила диагноз воспаление тройничного нерва. Назначила Карбазепин. Улучшений нет. На даннный момент принимаю Габапентин и Комбилипен. Боль постоянная, тупая, не усиливающая во время еды, чисти зубов, боль как бы внутренняя, отдает в ухо. По результатам КТ внутреннего уха патологий не выявлено. Цистерны мостомозжечкового угла не сдавлены.
Область боли выделала на картинке.
Подскажите, пожалуйста, какие препараты мне следует применить для устранения боли?
Область боли выделала на картинке.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Какую дозу Габапентина вы сейчас получаете? И как давно? Помогал ли он вам раньше справляться с болью?
Анастасия 2019-11-03 19:47
Принимаю Гапабентин 300мг на ночь. Т. к. принимаю Чарозетту с Карбазепина была переведена на Гапабентин. Принимаю 5 дней. Но улучшений нет. Карбазепин тоже боль не убирал.
Я могу вам рекомендовать переход на Прегабалин. Он обладает более сильным обезболивающим эффектом. Вам подойдет дозировка 150 мг в сутки.
Но, в любом случае, это возможно только по согласованию и под контролем вашего лечащего врача. Вы должны сообщить ему, что Габапентин вам не подходит.