Ушная боль

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, можно обратися за консультацией. Уже больше недели болит правое ухо, лор врач сказал, что с ушами всё в порядке и обратится к невропатологу заключение также есть в фото. Я принимала обезбаливающие.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-03 00:48
Таисия доброго часа

какого характера боль?
после чего возникла? Может продуло? Переболели? Стресс?

только ухо болит или еще где-то на лице боль есть?

есть изменение чувствительности на лице?

какие обезболивающие принимали и помогли ли они?
Платная консультация
Таисия 2022-07-03 09:07
Добрый день, да возможен скозняк, потому что окна открыты постоянно на проветривание. Боль простреливающая и отдаёт в ухо может резго так в голову отдавать или к глазу. Чувствую боль при глотании, а в состоянии покоя дискомфорт в ухе и немного ощущение как заложено. С прошлого четверга сначала начало просто так немного постреливать, особого значения не придала думала, что пройдёт появлялась такая боль с периодичностью, но постепенно состояние ухудшалось после приёма обезбаливающего немного утихало, сама боль, но дискомфорт в ухе так и не проходит. Чувствительность лица пока ещё в норме, переживаю, что если сейчас не полечу, то может действительно ухудшится. Принимала нимисил раз в день потом ибупрофен мазала меновазином область шеи за ухом на ночь с утра было вроде легче, но не надолго через время снова начиналось и просто сейчас уже чувствую, что состояние ухудшается, боль не проходит, поэтому начала искать доктора и обратилась к вам.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-03 13:42
Таисия

ваш лор был прав, у вас невралгия тройничного нерва.
я вам могу выслать немедикаментозные техники воздействия на эмейл

вам дополнительно следует обратиться к неврологу по месту жительства, чтобы он провел диагностику и исключил возможные причины этого и назначил спец. Обезболивающие, которые эту боль купируют. Они выписываются только по рецепту

всех благ!
Платная консультация
Таисия 2022-07-03 13:50
Спасибо огромное за ответ, если можно конечно пожалуйста отправить ваши рекомендации лечения без лекарств, и конечно тогда ещё обращусь к доктору в больницу. Еще раз спасибо огромное за консультацию.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-06 00:06
Таисия

куда вам отправить? Мне нужен ваш эмейл
Платная консультация
Таисия 2022-07-06 12:39
Добрый день, вот адрес почты tayisiya13@gmail.com