Остеохондроз лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после перенесённого коронавируса в апреле стали мучать головные боли, по МРТ и узи шейного отдела ничего там со слов врачей нет, весной колола этоксидол, фенибут, флебодиа, на лето про боли забыла, сейчас опять начались головные боли и боли в шейном отделе, неделю пропила мелоксикам 2р в день +медокалм продолжаю пить до 2 недель, мелоксикам закончила пить 2 дня назад и опять вернулись боли в шее и головные боли, ненадолго снимаю боль анальгином и цитрамоном. Мажу мазью, ношу воротник. Как можно облегчить состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-11 12:27
Здравствуйте.

Насколько высока у вас интенсивность болевого синдрома?
Проходит ли он ночью или после сна?
Сколько дней подряд вы принимали Мелоксикам?
Ирина 2021-12-11 12:39
Добрый день
Во время сна головных болей нет, боль после пробуждения, тупая отдаёт в виски и в нос. Не на постоянной основе но переодически во время таких болей поднимается небольшое давление при моем обычном 110/75, поднимается 135/90, после валидола, анальгина, цитрамона, бывает и волокордин капаю чтобы успокоиться, через некоторое время конечности рук и ног начинают теплеть и становится лучше
Спасибо
Ирина 2021-12-11 12:41
Мелоксикам пропила 7 дней
Ирина 2021-12-11 14:46
Особенно плохое самочувствие на смену погоды, давление нижняя Цыфра 90, 120/90, состояние нехватки воздуха
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-11 16:54
Я вас поняла.
В плане лечения рекомендую добавить прием таб. Кавинтон (Винпоцетин) 10 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки.
Курс приема в течение 6 недель для достижения стойкого эффекта.
Он улучшит кровоснабжение головного мозга и стабилизирует ваше артериальное давление.
Ирина 2021-12-11 17:14
Подскажите, пожалуйста, а мексидол убрать, заменить на кавинтон? Ещё с весны на постоянной основе я принимаю конкор и индапомид, эти препараты могу оставить?
Спасибо за ответ
Ирина 2021-12-11 17:16
Таисия Вячеславовна, есть смысл идти к остеопату в моей ситуации?
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-11 22:31
Да. Конечно оставляйте.
И Мексидол и ваши препараты, которые принимали раньше.
Если у вас в городе есть остеопат, то конечно есть смысл к нему обратиться.
Это будет идеально!
Ирина 2021-12-12 19:38
Таисия Вячеславовна, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связанно ухудшение состояние на перемену погоды? Боли в голове, шее, ледяные конечности, и прямо чувствую как сердцу тяжело кровь качать и как будто меня плитой придавило, после валидола, валокордина, анальгина, цитрамона немного отпускает. Может мне к кавинтону грандаксин (весной пропивала), или фенибут подключить?
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-13 08:44
Это может быть связано с повышением тонуса сосудов у вас на изменение атмосферного давления.
Можно добавить Фенибут (Анвифен) 250 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, до 3 недель, после приема пищи.
Ирина 2021-12-13 22:52
Таисия Вячеславовна, добрый вечер.
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, может мне сезонно что-то прокалывать или пропивать для укрепления сосудов? Или не стоит?
Спасибо ????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-13 23:15
Я думаю, что особой необходимости в этом нет.
Достаточно вести здоровый образ жизни, умеренная физическая активность и полноценный сон не менее 8 часов в сутки.