Сдавливание, головная боль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Стоит отметить, что у меня диагноз тахикардия и пролапс митрального клапана.
Здравствуйте,
Меня беспокоит сдавливающая боль в области лба и в области выше висков. Данный симптом длился 2 дня, сдавливающая боль не проходила. Выпила валосердин, и боль стихла немного, после чего опять было некоторое давление на голову. В последующие два дня голова не болела, будто бы все прошло, но на третий день снова проявилась головная боль сдавливающего характера. Боль не сильно беспокоит, но состояние некомфотное, непривычное для меня, раньше никогда такого не было. Также присутствует сонливость. Подскажите, пожалуйста, о чем может сигнализировать головная боль сдавливающего характера?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-03 21:50
Добрый вечер. Головная боль сдавливающего характера характерна для Головной боли напряжения. Она часто является следствием стресса или неправильного положения тела, вызывающего напряжение мышц головы и шеи.
Повторное ее возникновение часто поражают людей во время депрессии или живущих в постоянной стрессовой обстановке на работе и дома. Шум и пребывание в переполненном людьми помещении может ее усиливать.
Светлана 2019-10-03 22:54
Благодарю за Ваш ответ, Таисия Вячеславовна! Я не испытывала стрессов и усталости. А может ли это быть связано с давлением или вегето-сосудистой дистонией, поскольку у меня тахикардия и пролапс митрального клапана? Заранее спасибо за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-03 23:11
Может быть при повышении давления, но в таком случае боль локализуется в затылочной области. <div Вы можете пройти до обследование: МРТ головного мозга, если боль будет повторяться, или плохо купироваться обычными анальгетиками.
Светлана 2019-10-04 01:08
Огромное спасибо, Таисия Вячеславовна! Крепкого Вам здоровья!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-04 08:44
Всего вам хорошего и крепкого здоровья.